Круглый стол на тему кибер – волонтерства

Круглый стол на тему кибер – волонтерства

В зале заседаний Астраханского ГМУ прошел круглый стол для студенческого актива вуза. Основными темами для обсуждения стали информационная и кибербезопасность. В общем собрании ассоциации приняли участие: ректор университета профессор О.А. Башкина, проректор по воспитательной работе профессор Е.А. Попов, начальник управления обеспечения образовательного процесса профессор С.А. Зурнаджан и начальник отдела по воспитательной работе Н.В. Тимофеева.

«Нам выдалось жить в очень непростое время. У нас с вами очень много экстренных задач, которые по-прежнему связаны и с пандемией, и рядом других ситуаций, сложившихся в стране и в мире. Но мы должны быть едины и уметь оперативно находить пути их решения» – отметила ректор.

С волонтерами – активистами подробно обсудили политически сложившуюся ситуацию в мире, Российской Федерации и непосредственно в Астраханской области. Подетально обсудили вопросы о недопустимости распространения недостоверной информации и необходимости создания дополнительной кибер-защиты собственных информационных систем. В Астраханском ГМУ будут развернуты штабы по совместной работе со студентами и профессорско-преподавательским составом по защите информации и активизации кибер-волонтерской деятельности. Большие ожидания лекторат возложил на непосредственное сотрудничество с факультетом клинической психологии: акцентировали внимание на необходимости создания центра психологической поддержки для преподавателей и обучающихся нашего университета. Нестабильная ситуация может привести к нестабильному психологическому состоянию, поэтому специалистами нашего вуза будет проработана стратегия работы центра психологической поддержки.