Рабочая встреча по противодействию дезинформации в астраханском сегменте сети «Интернет»

2 марта в ГАОУ АО ДПО «Институт развития образования» состоялась рабочая встреча по противодействию дезинформации в астраханском сегменте сети «Интернет».

Наш университет на данной встрече представили специалист отдела по воспитательной работе Бекжанова Ева Кайнуллаевна и председатель студенческого самоуправления, студент 3 курса лечебного факультета Мидонов Андрей.

Участникам встречи спикеры рассказали о методах дезинформации в освещении событий на внешнеполитической арене, в том числе и о событиях, связанных с проведением спецоперации на территории Украины.

С приветственной речью выступил руководитель агентства по делам молодежи Астраханской области Нуртазин Виктор Сергеевич.

Далее выступили спикеры: сотрудник ГАУ АО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»- Абдрахманов Эльдар Жагфарович и сотрудник центра мониторинга Карабаев Алексей Сергеевич, они акцентировали внимание участников на распространение в социальных сетях фейковой информации.

Также перед участниками встречи выступил председатель астраханского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», член регионального политсовета Астраханского регионального отделения партии «Единая Россия», региональный координатор партийного проекта «Городская среда», Управляющий отделением Пенсионного Фонда РФ по Астраханской области Кодюшев Сергей Евгеньевич. Он призвал участников верить только официальным источникам.

В конце встречи спикеры ответили на вопросы участников рабочей встречи.