Преподавателю кафедры физической культуры вручили государственную награду

Преподавателю кафедры физической культуры вручили государственную награду

В канун Дня России Указом Президента Российской Федерации вручили награды лучшим из лучших нашей огромной страны. 10 июня в администрации Астраханской области наградили старшего преподавателя кафедры физической культуры Сергея Юрьевича Попова, который трудится в Астраханском ГМУ вот уже 37 лет. За время работы в вузе Сергей Юрьевич прошел все этапы профессионально-педагогической подготовки от тренера СДСО «Буревестник» до старшего преподавателя кафедры физической культуры, заместителя заведующего по учебной работе университета.
20 лет Сергей Юрьевич возглавлял Федерацию бодибилдинга Астраханской области и внес огромный вклад в развитие спорта высших достижений в Астраханской области и Российской Федерации. Сергей Юрьевич активно участвовал в создании и открытии атлетических и фитнес клубов в Астрахани и области, организовывал и проводил межрегиональные и всероссийские соревнования и турниры по бодибилдингу и фитнесу «Юг России». Попов С.Ю. – тренер высшей категории. Он подготовил десять мастеров спорта России, два мастера спорта международного класса по бодибилдингу, фитнесу, пауэрлифтингу. Его воспитанники неоднократно становились в составе сборной команды Астраханской области и России победителями и призёрами всероссийских и международных соревнований, чемпионатов Европы и Мира. Сергей Попов – судья международной категории IFBB (Международная федерация бодибилдинга, штаб-квартира в Мадриде, Испания). Регулярно участвует в судействе соревнований по бодибилдингу и фитнесу. Принимал участие в судействе соревнований 11 чемпионатов мира, 5 чемпионатов Европы, более 30 российских турниров, в том числе в качестве главного судьи.

Сергей Юрьевич активно занимается научно-исследовательской деятельностью. Принимает участие в организации и проведении научно-практических студенческих конференций и семинаров в рамках проекта “Физическая культура – вторая профессия врача”. Регулярно выступает с лекциями по вопросам формирования здорового образа жизни учащейся молодежи. Имеет ряд научных публикаций, среди которых учебно-методические пособия по самостоятельным занятиям оздоровительной физической культурой. Недавно Сергей Юрьевич отметил свой 65-летний юбилей.
От всей души поздравляем Сергея Юрьевича с заслуженной наградой и желаем крепкого здоровья, благополучия, уверенности в своих силах, большого семейного счастья!