Ученый совет. Награждения

По распоряжению Губернатора Астраханской области БАБУШКИНА Игоря Юрьевича
Министр здравоохранения Астраханской области, д.м.н. БУРКИН Александр Владимирович вручил:

– ЗНАК ОТЛИЧИЯ «ЧЕСТЬ И СЛАВА» III СТЕПЕНИ за успехи, достигнутые в многолетней плодотворной научно-педагогической деятельности, высокий профессионализм и большой вклад в развитие здравоохранения Астраханской области
~ ПАНОВОЙ Тамаре Николаевне – профессору кафедры госпитальной терапии, доктору медицинских наук, профессору.

– ПОЧЁТНЫЕ ГРАМОТЫ ГУБЕРНАТОРА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ за успехи, достигнутые в многолетней добросовестной работе и высокий профессионализм:
~ ВОРОБЬЕВОЙ Татьяне Борисовне – доценту кафедры биологической химии и клинической лабораторной диагностики, кандидату медицинских наук;
~ САТРЕТДИНОВОЙ Альфие Хамитовне – заведующей кафедрой русского языка, кандидату филологических наук, доценту.

Заместитель Председателя Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» КАЛЕНДЕР Александр Давидович вручил:

– НАГРУДНЫЙ ЗНАК «ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА АСТРАХАНИ» И ДИПЛОМ О ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЯ за особые заслуги перед городом, личную деятельность, направленную на повышение авторитета города, обеспечение его благополучия и процветания
~ ЗУРНАДЖАНУ Сантро Ардоваздовичу – доктору медицинских наук, профессору, председателю правления Астраханского регионального общества армянской культуры «АРЕВ», заместителю председателя этноконфессионального совета при Губернаторе Астраханской области.

– МЕДАЛЬ «СЛАВА АСТРАХАНИ» за заслуги перед городом, личную деятельность, направленную на повышение авторитета Астрахани, обеспечение её благополучия и процветания
~ БЕЛОПАСОВУ Владимиру Викторовичу – заведующему кафедрой неврологии и нейрохирургии, доктору медицинских наук, профессору, Заслуженному врачу России, Почётному гражданину города Астрахани.

– ПРИВЕТСТВЕННЫЙ АДРЕС ГОРОДСКОЙ ДУМЫ МУНИЦИ-ПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД АСТРАХАНЬ» за личностный потенциал, творческую целеустремлённость, способность находить конструктивные пути самых серьёзных задач, значительный вклад в науку и практическую медицину города Астрахани
~ БАШКИНОЙ Ольге Александровне – ректору Астраханского государственной медицинского университета, доктору медицинских наук, профессору.

Ректор, профессор О.А. БАШКИНА вручила:

– АТТЕСТАТЫ О ПРИСВОЕНИИ УЧЁНОГО ЗВАНИЯ ДОЦЕНТА:
~ ГОЛУБКИНОЙ Елене Вадимовне – по специальности «Фармакология, клиническая фармакология»;
~ ЛУКОЯНОВОЙ Татьяне Владимировне – по специальности «Языки народов зарубежных стран»;
~ РАМАЗАНОВОЙ Лие Шамильевне – по специальности «Офтальмология»;
~ РЫЖКОВОЙ Оксане Александровне – по специальности «Фтизиатрия»;
~ ЧАБАНОВОЙ Ольге Николаевне – по специальности «Фтизиатрия».

~ ПАМЯТНЫЕ АДРЕСА АСТРАХАНСКОГО ГМУ за многолетний добросовестный, плодотворный труд, профессионализм, большой вклад в подготовку высококвалифицированных кадров и в связи с:

– 80-летием:
~ ПАНОВОЙ Тамаре Николаевне – профессору кафедры госпитальной терапии, доктору медицинских наук, профессору;
– 65-летием:
~ МИРОШНИКОВОЙ Елене Михайловне – ассистенту кафедры педиатрии и неонатологии;
– 50-летием:
~ ЛЕБЕДЕВОЙ Оксане Вячеславовне – доценту кафедры педиатрии и неонатологии, д.м.н..

– БЛАГОДАРНОСТЬ АСТРАХАНСКОГО ГМУ за многолетний добросовестный, плодотворный труд, профессионализм, большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и в связи:

с 55-летнием трудовой деятельности
~ КИРИЛЛОВОЙ Татьяне Сергеевне – заведующей кафедрой иностранных языков, д.филолог.н., профессору;

с 45-летнием трудовой деятельности
~ ЧЕЛЯКОВОЙ Надежде Александровне – доценту кафедры травматологии и ортопедии, к.м.н., доценту, Отличнику здравоохранения, За-служенному врачу России.

с 40-летнием трудовой деятельности
~ ВЕЛИКАНОВОЙ Людмиле Петровне – заведующей кафедрой наркологии, психотерапии и правоведения, д.м.н., профессору.

~ РУДАКОВОЙ Полине Валерьевне – преподавателю кафедры латинского и иностранных языков.

– ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ за достижения в МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ «ENGLISH FOR MEDICINE» МЕЖДУНАРОДНОГО ПОРТАЛА «АНГЛИУС»
~ СОРОКИНОЙ Дарье – студентке 2 курса фармацевтического факультета.

– ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ за доклад на Всероссийской онлайн-олимпиаде по английскому языку среди обучающихся медицинских и фармацевтических вузов по направлению подготовки «Фармация» (г. Иркутск)
~ ЛЕПЁХИНОЙ Ирине – студентке 3 курса фармацевтического факультета.

– ПРИЗ И ДИПЛОМ за участие в Открытом фестивале КВН на кубок Губернатора Астраханской области команде КВН Астраханского ГМСУ в лице АБАТОВА Азата – студента 5 курса педиатрического факультета.