Поздравляем с юбилеем Липсон Эмму Дмитриевну!

Поздравляем с юбилеем Липсон Эмму Дмитриевну!

Глубокоуважаемая Эмма Дмитриевна!

Ректорат и коллектив Астраханского государственного медицинского университета сердечно поздравляют Вас с замечательным юбилеем!

Ваша научная и творческая биография и вся Ваша жизнь неразрывно связана с нашей любимой Alma Mater. Окончив с отличием Астраханский медицинский институт им. А.В. Луначарского, Вы начали свою трудовую жизнь с работы в Казахстане, а вернувшись в Астрахань, продолжили ее в родном вузе, всегда занимая активную жизненную позицию. Более 60 лет Вы отдали служению сначала в медицинском институте, затем – академии и университете. Вашими усилиями сформировалась целая плеяда прекрасных специалистов – патоморфологов! Каждый нынешний сотрудник университета и многие врачи, окончившие наш вуз являются вашими учениками!

Благодаря педагогическому таланту, душевной щедрости, широкой эрудиции, большому жизненному и профессиональному опыту Вы никого не оставляете равнодушным, увлекаете сложным и интересным миром медицины и науки, воспитываете самые лучшие личностные качества.

Организация учебного процесса на кафедре, чтение лекций, вовлечение студентов и ординаторов в научную жизнь, подготовка обучающихся к олимпиадам – все осуществляется вами с исключительной добросовестностью и всегда дает положительные результаты. Ваш профессионализм, отношение к окружающим, проявляющееся, порой, обоснованной строгостью или непременной похвалой за успехи снискали вам глубокое уважение и любовь среди обучающихся и коллег.

Ваша семья, составившая знаменитую династию врачей, является ярким примером служения долгу!

Дорогая Эмма Дмитриевна! Желаем Вам неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, оставаться примером эффективного долголетия для нашей университетской семьи и для последующих поколений представителей астраханской медицинской школы!