Встреча с академиком

30 сентября в рамках Университетского форума в актовом зале Астраханского ГМУ состоялась встреча обучающихся с академиком РАН Л.С. Намазовой-Барановой.
Началось мероприятие с торжественного награждения. Президент Союза педиатров России Л.С. Намазова-Баранова вручила грамоты Союза педиатров России
А.А. Джумагазиеву – профессору кафедры пропедевтики детских заболеваний поликлинической и неотложной педиатрии, председателю Астраханского отделения Союза педиатров России;
Е.И. Каширской – завкафедрой педиатрии и неонатологии д.м.н., доценту;
О.В. Лебедевой – д.м.н., доценту кафедры педиатрии и неонатологии.
После торжественной части Л.С. Намазова-Баранова прочитала обучающимся лекции, актуальные для будущих врачей педиатров, вызвавшие неподдельный интерес у слушающих. По окончании лекций обучающиеся активно задавали Лейле Сеймуровне вопросы, касающиеся вакцинации детей, о лечении коронавируса у детей при заболевании дыхательных путей, о продлении возраста, с момента которого ребенок считается взрослым и др., на которые академик подробно ответила.