Мир медицины глазами школьников

В декабре 2019 года Астраханский государственный медицинский университет объявил конкурс фотографий и видеоматериалов «Я и моя будущая профессия» по номинациям: 1. «Медики в семье»; 2. «Мир астраханской медицины глазами школьников» для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Астраханской области. Организатором конкурса был Центр довузовской подготовки и профориентационной работы.

На конкурс были представлены фото и видео работ, выполненные учениками МБОУ «Мумринской СОШ», МКОУ «Бударинской СОШ», МБОУ «Пойменской СОШ».

Авторы работ справились с задачами, поставленными организаторами конкурса. Содержание работ соответствует цели конкурса: способствует расширению кругозора школьников о медицинских специальностях, развитию позитивного отношения к медицине и медикам, осознанного подхода к выбору медицинской профессии.

Конкурс выявил творческих и профессионально ориентированных на медицинские специальности старшеклассников, обладающих чувством прекрасного и умеющих доводить до зрителя свои ощущения, используя средства фото и видеографии.

По итогам конкурса определены победители авторы фотографий:

в номинации «Медики в семье»:

Синица Александра, ученица 9 класс МБОУ «Мумринская СОШ»;

Кожаков Султан, ученик 9 класса МБОУ «Пойменская СОШ» им. Героя РФ Кадырбулатова Р.В.»;

Батраханова Дарина , ученица 9 «а» класса МБОУ «Мумринская СОШ»;

Синица Александра, ученица 9 «а» класса МБОУ «Мумринской СОШ» объявляется победителем как автор видео сюжета о медицинской династии Рогатиных;

в номинации «Мир астраханской медицины глазами школьников»:

Денегина Юлия, ученица 9 класса МКОУ «Бударинская ООШ»;

Гайнулина Зарин, ученица 9 класса МБОУ «Пойменская СОШ» имени Героя РФ КАдырбулатова Р.В.»;

Утебалиева Элеонора, ученица 10 «а2» класса МБОУ «Мумринская СОШ».

Работы учащихся размещены на странице Центра довузовской подготовки и профориентационной работы сайта Университета.

Благодарим всех школьников, принявших участие в нашем Конкурсе!